Подбор очков

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите с вопросом. Рецепт на очки -5 и -5.5, расстояние 60 мм Хочу купить утонченные асферические очковые линзы, но не могу определиться с коэффициентом, т. к. в интернете много отзывов о высоком искажении окружающего в утонченных линзах выше 1,61. Будет ли заметно утончение (вес, толщина, зрительное уменьшение глаз в очках) в очковых линзах с коэффициентом 1,56. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 декабря 2015 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2015-12-15 18:55
Добрый день!
Эффект заметного утончение (вес, толщина, зрительное уменьшение глаз в очках) дают высокоиндексные линзы, ими считаются линзы с коэффициентом выше 1.6.