Подбор лекарства

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, врач прописан сыну (38 лет) оланзапин 10 мг х 3 раза в день и флуоксетин 20 мг - 1раз в день. Сын принимает это полтора года и видно, что увеличивается заторможенность и наблюдается топтание (переминание с ноги на ногу). Наверное, это побочное действие лекарств. Какие препараты назначают в таких случаях, чтобы снизить побочные явления? (Диагноз врач не говорит)
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-10 18:39
Здравствуйте, Владимир.
Необходимо снизить дозу принимаемых нейролептиков, а так же добавить корректоры, типа циклодола, акинетона и др.
Нужно сообщить лечащему врачу сына о побочных эффектах от лекарств и он откорректирует лечение.