Подбор контактных линз

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мой брат все время носил очки, теперь врач сказал, что можно использовать контактные линзы. Радиус кривизны 8.4 или 8.6. И выдал заключение (прилагаю фото). Вопрос относительно диоптрий. То что обведено красным это и есть диоптрии, которые нужно знать при покупке линз или нет? И еще вопрос в диагнозе указана слабая форма астигматизма, нужно ли приобретать специальные линзы при астигматизме или обычные подойдут. Линзы хотим приобрести Air Optic Day&Night
Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 января 2018 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-25 20:08
Добрый день! Красным обведены диоптрии астигматизма. Линзы подбирать нужно очно на основании вышеописанных параметров и по переносимости
Наталья 2018-01-25 20:43
Спасибо большое за ответ.