Линзы PolyVue

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, я ношу уже лет 10 линзы длительного ношения (до года) Конкор. Но последнее время они меня не устраивают, может качество стало хуже, не знаю. Мне посоветовали линзы PolyVue. Но у меня возник вопрос:
1. по рецепту, который мне выписали, радиус линзы должен быть 14,3(14,2), а линзы PolyVue бывают только 14,0. Можно ли носить линзы другого радиуса?
2. В моём рецепте ничего не сказано об астигматизме (может у меня его и нету), а в описании линз PolyVue указано, что они Корегируют астигматизм (до 1 диоптрии). Можно ли мне носить такие линзы?
Большое спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-27 14:05
Добрый день! Ношение данных контактных линз Вам не противопоказано, в отношении астигматизма, то любые контактные линзы (исключение торические) в небольшой степени способны корригировать астигматизм, за счет посадки непосредственно на роговицу. Хотелось бы обратить Ваше внимание на низкую кислородоприницаемость данных МКЛ и возможное развитие в последующем осложнений со стороны роговицы.
Наталья 2017-05-03 13:46
Большое спасибо за консультацию.
Я решила всё-таки купить те линзы, которыми я пользовалась раньше (Конкор), но попробую подобрать другой раствор для ухода за ними.