Подбор контактных линз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
Я долгое время пользовалась контактными линзами длительного ношения (до года). Пришел срок покупать новые, но линзы, которые я носила, сняты с производства. Пока не нашла на замену постоянные, взяла линзы месячного использования, другой фирмы, с такими же характеристиками, как и у старых (диоптрии, диаметр, кривизна). И оказалось, что я в них вижу намного хуже.
Теперь я в затруднении, как найти подходящие линзы длительного ношения. Получается, что одинаковые характеристики не гарантируют, что линзы мне подойдут, а померить контактные линзы и отказаться, если не подходят, нельзя. Как же мне теперь подобрать постоянные линзы?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-15 00:45
Добрый вечер! В редких случаях может быть незначительное отличие в связи с разным составом МКЛ. Перед покупкой линз нужно заранее определить показатели авторефрактометрии и уже на основании них покупать новые МКЛ.