Подбор кок по фенотипу

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите что такое подбор кок по фенотипу? Врач сказала что нет смысла сдавать анализы на гормоны для подбора кок. Что их можно подобрать по фенотипу пациентки. Объясните можно ли действительно правильно выбрпть препарат, ориентируясь на внешний вид? (дополнительно сообщаю что мне 33, 3 детей. Все 3 кесарево сечение). заранее благодарю за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-02 11:09
Здравствуйте! Подбор по внешним признакам. Не слушайте врача - так давно не делают. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2017-05-05 00:54
Здравствуйте! Благодарю вас за ответ. Как можно тогда интерпретировать статью д. м. н. Жук С. И. о подборе кок по коституционным особенностям женщины? Я поняла что вы знакомы с работами этого профессора. Сппсибо. http://www.babyplan.ru/blog/106521/entry-186181-podbor-kok-v -zavisimosti-ot-konstitutsii-tela/
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 10:42
Знакома. И лично со Светланой Ивановной. Статья - 2013 года. Сейчас - 2017. Как Вы думаете, за 4 года что-то изменилось? Кроме того, Вы невнимательно ознакомились со статьей - там четко написано в списке критериев - и определение уровня гормонов.