Подбор КОК

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Помогите подобрать КОК. Я среднего роста, кожа и волосы жирные, склонна к полноте, строение тела женственное (грудь среднего размера, талия есть, попа и бедра большие). Гинекологических заболеваний нет. Курю. Были 1 роды и 1 аборт, ребенку 3 года. Проблем со здоровьем нет (печень, почки в норме). Пила 1.5 года Джес плюс, не подошли (была сухость влагалища, либидо отсутствовало, раздражительность, плаксивость, появился целлюлит). Месячные обильные, по 6 дней, цикл не регулярный.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-12 20:53
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. По результатам можно о чем-то говорить. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова