Подбор гормональных таблеток

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, как врач гинеколог подбирает гормональные таблетки от угрей? Что он для этого делает? Будет ли он проводить осмотр, чтобы подобрать гормональные таблетки от угрей или нужно будет только пройти узи и сдать кровь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-21 14:09
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Если половой жизью не живете - осмотр на кресле не обязателен. Если живете - осмотр на кресле и цитология. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова