Подавлен ттг болит сердце

Спрашивает: Helen
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в 2015 году удалили щитовидку полностью. Гистология показала рак 1 ст. У онколога наблюдаюсь, Слава Богу, рецедивов нет. Принимаю л- тироксин в дозировке. 137.5. Вес 105 кг, рост 174 см. Ттг 0.085. Часто болит в облати сердца. Может ли это быть из- за того что подаален ттг? Экг сделала, терапевт сказала ничего страшного- неспецифические изменения ST и зубца Т. Знакомая медик рекомендовала попить рибоксин. Можно ли? Ничего кроме л- тироксин не принимаю. Есть ханроз грудного и шейного отдела. Боль чаще всего ноющего или тыкающего характера под гдудью слева и вверх. Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 июля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-23 23:18
Здравствуйте, Елена.
Непосредственно уровень ТТГ не оказывает никакого влияния на самочувствие, главное, чтобы у Вас был нормальным уровень Т4 свободного -- прямое действие на сердечно-сосудистую систему оказывает именно этот гормон.
Что касается приёма Рибоксина, то противопоказаний у Вас нет, но было бы рациональнее сначала установить причину болей в сердце, а потом уже говорить о лечении. Начните с консультации кардиолога и невролога.
С уважением, Надежда Сергеевна.