Подапоневротическая гематома на голове

Спрашивает: эльвира
Пол: Женский
Возраст:
Здравствуйте, у моей дочке 2г. Упала со стула получила ушиб мягких тканей в левой теменной области с формированием подапоневротической гематомы. Гематома рассасывается чуть-чуть осталась. Она немного простыла можно ей давать противовоспалительные препараты как эреспал.
Теги: подапоневротическая гематома левой теменной области, подапоневротическая гематома черепа
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 августа 2014 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-08-29 21:11
Можно, если нет других противопоказаний.
Платная консультация
Елена 2019-04-18 16:16
Здравствуйте, у ребёнка ЧМТ 11 мес, ушиб и подапоневротическая гематома, месяц назад упал с кровати, пролежали в стационаре 4 дня и нас отпустили. Сейчас наблюдаемся у невролога, гематома мягкая, очень плохо рассасывается, посоветовали траксеаазином мазать, но плохо помогает, как долго могут рассасываться такие гематомы, может повторно обратиться к нейрохирургу?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-04-19 13:14
Несколько месяцев. Консультация нейрохирурга обязательна.