Подагра подозрение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, есть подозрение на подагру, какте анализы нужно сдать перед посещением врача. У папы подтвержденная подагра, я девушка 25 лет. Болею псориазом, второй раз воспаляется сустав на большом пальце ноги.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 23 мая 2019 года

3 ответа

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-05-23 19:37
Здравствуйте! Для первоначального скрининга нужно сделать общий анализ крови, СРБ, РФ, мочевую кислоту и рентген кистей, стоп в прямой проекции
Екатерина 2019-05-23 19:39
Спасибо, подскажите, пожалуйста, что такое срб, рф?
Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-05-24 00:33
С-реактивный белок и ревматоидный фактор (показатели воспаления и аутоиммунности)