Под языком покраснение

Спрашивает: Элина
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Обнаружила, что у ребенка под языком красное, воспаленное. Аппетит хороший, пьет все. Начал высовывать язык, Что это может быть? На данный момент лезет 4 зубика одновременно, может связанно с этим.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-26 15:18
Добрый день.
Это может быть стоматит или повреждение слизистой оболочки пальцами или игрушками, которые ребенок сует в рот при прорезывании зубов.
Наблюдайте за ребенком, при усилении покраснения необходимо обратиться к врачу.
Всего доброго.