Под вопросом АФС

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, чувствую я себя хорошо, жалоб нет, планирую беременность. Были преждевременные роды на сроке 28 недель, ребенка не спасли, сказали что органы были развиты на 23 недели, 480 грамм, поэтому не смог самостоятельно дышать, после родов, когда поступила в больницу сердцебиение у ребенка было в норме, поступала с тянущими болями, начала раскрываться матка. Сейчас обследуюсь, чтобы снова забеременеть и выносить ребенка, ставят под вопросов антифосфолипидный синдром. Анализы на гормоны в норме, волчаночный антикоагулянт отрицательный, а с тромбацитами анализ пересдала, помогите с расшифровкой этих графиков и проконсультируйте можно ли на основании этого анализа, если остальные в норме и генетический паспорт тоже в норме, ставить диагноз АФС. Есть ли угроза вынашивания ребенка с такими анализами.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-16 16:34
Здравствуйте.
По представленным данным данных за АФС нет. У Вас усилена агрегация тромбоцитов, это может быть причиной невынашивания. Вам нужно встать на учет к гематологу и получать соответствующую терапию, как вне, так и во время беременности.
Всего доброго.