Под ногтем растет тычинка

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, у меня на ногте среднего пальца появилась прозрачная полоса от лунки до кончика и в этой полосе иногда появляется темная полоска. Со временем эта полоска отрастает вместе с ногтем. А из под ногтя постоянно торчит "тычинка", она тоже растет вместе с ногтем. Ещё на большом пальце ноги на ногте есть желтоватое пятно. Ходила к кожнику, делали соскоб на ноге, но ничего не показало. Врач сказал, что надо ноготь отрастить и придти снова. Про ноготь на руке ничего не сказала.
Подскажите пожалуйста, что это такое на руке и на ноге? Чем лечить?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-06 14:32
Здравствуйте!

Это -онихолизис -ониходистрофия.