Почные лоханки 3.5 мм

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит.
Здравствуйте, ребенку 6.5 лет делали узи к школе в январе, а сегодня в саду сказали, что лоханки слишком большие. К нефрологу только через неделю. Подскажите пожалуйста, что означает такой размер почечных лоханок? Орма овальная; контур ровный, экоструктура паренхимы однородная Чашечно-лоханочная система: лоханки с обеих сторон 3.5 мм
размеры почек левая87*34мм, правая 81×35мм, перенхима 14мм
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Лоханки это не диагноз и УЗИ лечить не нужно. Если у ребенка нормальные анализы мочи и нет симтомов со стороны мочевых путей, то не нужно его лечить, такой размер это не патология.