Почки и вакцинация от гриппа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у моего ребёнка хронический пиелонефрит, пиелактазия левой почки, пузырно-мочеточный рефлюкс, удвоение устьев мочеточника,2 месяца назад в устье был введен гель чтобы снизить частоту пиелонефрита, можно ли с такими проблемами почек делать прививку от гриппа? Педиатр говорит что можно, но у меня всё же есть сомнения. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 сентября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-11 20:57
Добрый день.
прививку от гриппа делать можно, более того эта прививка показана людям с хроническими заболеваниями для снижения риска осложнений.
Всего доброго.