Почка с рождения не надо своем месте

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7месяцев
Здравствуйте, у нас такая проблема, моей дочке 7месяцев у нее с рождения почка левая в тазу и маленького размера, это как? Как это будет влиять на ее здоровье в будущем? От чего такое бывает, болезненная эта болезнь или нет, я прилагаю вам сегодняшнее узи,
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 июля 2016 года

1 ответ

Дмитрий Николаевич Фролов
нефролог 2016-08-15 21:04
Здравствуйте.
В таком случае мы говорим о врожденном заболевании - аномалии развития: тазовая дистопия почки. О прогнозах говорить трудно. Разброс может быть в широчайших пределах. Нередко это никак не влияет на качество жизни, и человек не ощущает данное отклонение. Необходимо сделать ОАМ и периодически повторять этот анализ. Наблюдение у уролога по месту жительства очень желательно.