Почка левая

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я сделал УЗИ почек. Правая размер 109*44*46 мм, левая 107*49*46 мм (умеренно "горбатая"), паренхима 14-15 мм, эхогенность паренхимы умеренно повышена, намечаются паренхиматозные перемычки в средних сегментах почек, полости не расширены, очаги фиброза в синусах. Прокомментируйте пожалуйста более доступными словами, что это значит. И особенно меня настораживает умеренно "горбатая" почка левая. Раньше когда делал УЗИ такого ничего не писали. Нужно ли мне что-то еще делать и обследовать почки?
Категория: Уролог
Добавлен: 21 августа 2018 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-08-22 01:50
Здравствуйте. Это вариант нормы. Обследование не требуется.
Платная консультация
Сергей 2018-08-24 14:33
Скажите пожалуйста, Мне хотелось бы узнать что значит: "эхогенность паренхимы умеренно повышена, намечаются паренхиматозные перемычки в средних сегментах почек, полости не расширены, очаги фиброза в синусах". Это значит было какое-то восполение?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-08-24 18:07
Особенность строения вашей почки. Читайте внимательно предыдущий ответ.
Платная консультация
Сергей 2018-08-24 18:15
Понятно, спасибо