ПОЧКА ИЛИ ЖЕЛЧНЫЙ

Спрашивает: юляyyy
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, нащупала год назад в правом боку под ребром овальное уплотнение размером с яйцо только тоньше. Подвижное. При нажатии уходит под ребро. Сделала где то 6 узд где то за год. Была у уролога Диагноз нефропатоз 2 степени. Делала гастроскопию, желчный тоже проблемы есть. 2 перегиба плохо отходит желчь. Пью желчегонные, мезим и гепабене. Но дискомфорт в этом месте ощутим. Очень боюсь что это опухоль. Ведь я хорошо как бы прощупываю эту почку. Врачи все смеются говорят после родов живот рыхлый от она и опустилась. Укрепляйте. А я не могу поверить что ее можно вот так легко в животе нащупать. Гастроэнтеролог говорит что дискомфорт не почка дает а желчный. Как вы считаете? Еще и одышка появилась(
Теги: можно ли нащупать почку через живот
Категория: Гастроэнтеролог

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-01 00:27
Юля! Сделайте МРТ (магнитно резонансную томографию) брюшной полости. Под ребром вы можете прощупывать только желчный пузырь.
Платная консультация
юляyyy 2015-10-01 08:54
Была у уролога, он сказал что почка. Т. к как при выдохе уходит под ребро назад. И после родов слабая стенка брюшная. И еще хочу спросить. Я делала узд много раз, разве Узи не заметило бы опухоль?
юляyyy 2015-10-01 09:46
И еще вопрос. Если у меня 2 перегиба в желчном и застой желчи я получается могу его нащупать? И это не почка вовсе?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-01 14:10
Юля! Пациент скорее может нащупать желчный пузырь, чем почку.