Почесуха узловатая

Спрашивает: Лапшина Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уже более 10 лет мучаюсь с кожей, сильный зуд на ногах и руках, год назад только поставили диагноз: узловатая почесуха, прошла два курса дневного лечения, существенных изменений не произошло,
постоянно пью противозудные препаратты, зуд немного исчезает, но не полностью. На поверхности кожи сильно выражены узелки. Очень часто приступообразный зуд. Постоянно расчёсываю поражённые области, и это приводит к образованию кровянистых корок на поверхности, со временем некоторые приобрели вид бородавки. Очени интересно возможно это вылечить, или можно только глушить протекание болезни. Какие препараты лучше принимать, так как большинство снимают зуд очень плохо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2018 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-16 10:51
Добрый день, пришлите снимки в хорошем качестве и перечислите препараты, которыми лечитесь.
Ирина Лапшина 2018-03-19 13:02
Если честно я уже не помню, какие лекарства добавляли в капельницу на дневной стационаре, после курса назначили успокоительные, эзлор, так же Пила супрастин, тавегил, Лоратадин, использовала мази Акридерм, цинк, солициловую.
Ирина Лапшина 2018-03-19 13:04
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-07 11:31
Высыпания на фото похожи на узловатую почесуху.

Это хроническое заболевание.

Необходимо обследование и продолжить лечение и наблюдение у дерматолога.