Почесала подбородок и появился герпес. Помогите

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ПМК, гастрит, дискинезия жёлчного пузыря.
Здравствуйте, у меня случилась беда, помогите пожалуйста. Позавчера у меня зачесался подбородок, ближе к губе. Я почесала раз, два, три, а потом подумала, неужели герпес? Такое дело, что у меня дома не показалось мази от герпеса, но был спирт. Я прижгла спиртом и думала пройдёт, через несколько часов появились пузырьки. Сначала в месте где чесалось, а потом и на губе, одним словом разрослось. Два месяца назад у меня тоже был герпес и я будучи в поездке и не имея возможности сходить в аптеку, прижигала его спиртом и он прошёл за 4 дня. В этот раз я тоже не переживала и прижигала его 5 раз в день и пошла спать. Сегодня утром, на третий день, я проснулась с опухшей губой и самим местом где эти самые пузырьки. В губе словно вода, то место где пузырики на губе, опухает как шарик вверх в губу, и при открытом рте, как-будто шишка в губе. У меня ни когда не было такого большого герпеса (1 см в длину и 5 мм в ширину), само пятно и раньше никогда не опухало и проходило очень быстро. Ощущение очень странное, словно там внутри кто-то ползает и пузырьков не видно, там просто всё как один сплошной пузырик. Почитав в интернете что можно мазать маслом чайного дерева, я намазала, сейчас иду в аптеку за мазью. Подскажите пожалуйста это не опасно, что опухла губа, и как долго теперь это будет проходить? Большое вам спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-09 10:49
Такие состояния необходимо лечить код контролем специалиста. В первую очередь нужна точная диагностика.
В случае подтвердившегося герпеса - необходим приём как минимум валацикловира, местно фукорцин.