Почернели зубки ребёнка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, моему ребёнку 3годика, у нас полность почемрнели и разрушились 4 верхинх зуба.. Сладкого много не едим, зубки чистим 2раза в день не понимаю почему они так почернели, что нам посоветуете делать?
Теги: зубы, почернели зубки, кальций, почернели зубы у ребенка 2 лет, ребенку 2 года почернели зубы, у ребёнка почернели зубы
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 апреля 2011 года

1 ответ

Яна Кушниренко 2011-04-14 22:49
Здравствуйте! Зачатки зубов закладываются еще внутриутробно, поэтому такая проблема объясняется тем, что на организм будущей мамы в период закладки воздействовали негативные факторы(стрессы, плохое питание), также причиной может быть передача кариеса ребенку родителями (при поцелуях, еде из одной ложки и т. Д.). Продолжайте гигиенические процедуры. В питание ребенка необходимо ввести больше продуктов, содержащих кальций (твердые сорта сыров, молочные и кисломолочные продукты и т. Д.). Обратитесь на осмотр к стоматологу.
Здоровья Вам и Вашему малышу!!!