Почернела папиломка

Спрашивает: РоманЪ
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, во рту, на маленьком язычке лет 7 моталась мелкая папиломка, последние дни периодически теребил ее языком и вот сейчас заметил что ее головка почернела. Что делать? Подробнее, спасибо. Переживаю и не знаю к какому платному доктору идти. На бесплатных надежды нет, отрежут и не скажут что да как.
Категория: Лор
Добавлен: 19 мая 2017 года

8 ответов

РоманЪ 2017-05-20 06:05
Новые вводные: она отвалилась во время еды и я ее проглотил(. Опасно это? В желудке или кишечнике не вскочит ничего?
Здравствуйте! Нет, это совершенно не опасно. В желудке она просто распадётся (перевариться).
РоманЪ 2017-05-21 22:56
А место откуда она оторвалась, что с ним делать? Нужно что-то сдавать?
Вы можете пополоскать раствором Хлоргексидина 0,05%, чтобы исключить вторичное инфицирование.
РоманЪ 2017-05-23 23:35
Там осталось небольшое основание. Ходил к 2 лорам, частному и по омс. Один сказал удалить остаток, а другой говорит не трогать. Просто посматривать. Я теряюсь вообще, что делатть?
Я склоняюсь к мнению о наблюдении за данным "остатком".
РоманЪ 2017-05-26 22:09
Удалить хуже не будет? И что вообще хуже?
От удаление хуже точно не станет. Без удаления необходимо наблюдение и только. Если вы удалите культю, то наблюдать ни за чем не нужно будет.