Почернел ноготь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. После посещения педикюрного салона наполовину почернел ноготь второго пальца ноги и немного ноготь мизинца. Это держится уже больше месяца и не проходит. Болевых ощущений нет, в т. ч. и при надавливании. Что это может быть?
Благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-21 09:29
Здравствуйте Татьяна.

Скорее всего, это подногтевые гематомы.

Эти образования проходят долго, по мере отрастания ногтевой пластины.