Почему жжение во время голубой глинанной маски?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сегодня решила наложить маску из голубой глины. Перед этим умыла лицо теплой водой. Спустя какое-то время у меня началось жжение на лице и после снятия маски(где-то высохло, а где-то нет) появились покраснения в определенных местах, а на шее до сих пор жжение. Почему такой эффект и нормально ли это?
Теги: щипет маска с глиной для лица
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-17 15:16
Здравствуйте Елизавета, это проявления контактного дерматита. Лучше не прользоваться больше этой маской, у вас явная реакция на какие-то её компоненты.