Почему задержка и нормально ли это?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня задержка месячных. Должны были начаться в начале сентября (к сожалению не помню когда они были в последний раз но примерно в конце июля).
За это время случались стрессы и много и я очень сильно изменила питание (села на диету и исключила мясо).
И в конце июля был близкий контакт с парнем, но без проникновения (обошлись руками). Он не кончал на меня и в меня. Но мне почему то было больно тогда.

Так могла ли быть эта задержка из за стресса и еды?
Есть ли шанс беременности (стоит ли воноваться?)
И что мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2017 года

11 ответов

Александра 2017-09-09 20:26
Нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-09 20:28
Если все было без контакта, то беременность исключена. Но будьте честны с собой. Если было что-то, что может давать повод думать о беременности - сначала тест.
А так могли повлиять стрессы и питание
Платная консультация
Александра 2017-09-09 20:34
Я сначала даже не думала о беременности, но позже начала перебирать варианты.
Насколько может продлиться задержка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-09 20:35
Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Александра 2017-09-09 20:39
Спасибо.
Я первым делом подумала на диету и отсутствие мяса.
Потом на стрессы, а потом уже на беременность.
Точно исключить беременность? Были лишь руки и никакого проникновения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-09 20:48
При таких обстоятельствах она исключена
Платная консультация
Александра 2017-09-09 20:53
Могла ли быть такая задержка из-за еды? И сколько она может длиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-09 20:54
Александра, читайте ВНИМАТЕЛЬНО, что Вам пишут. Я уже дала Вам ответ. Вопрос исчерпан.
Платная консультация
Александра 2017-09-09 20:56
Извините
Спасибо большое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-09 20:57
Всегда пожалуйста. Удачи Вам.