Почему я ниже родителей?

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, моя мама ростом 160, а папа 180. А я 158, причём, с 14 лет не расту. Почему я не расту? Ведь во мне гены родителей, я не должна быть ниже мамы. Ничем серьёзным не болела, спортом занимаюсь, питаюсь хорошо, а рост остановился в 14. Почему так произошло?
Категория: Генетик
Добавлен: 29 июня 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-06-29 12:18
Здравствуйте,
рост это признак, который зависит от множества и генетических, и внешних факторов.
На Ваш вопрос не возможно дать ответ.
Но Вам важно понять, что к медицинским проблемам Ваш вопрос не отвосится, поскольку Ваш рост в норме.