Почему я быстро расту

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, мне 11 лет. 1. Почему я так быстро расту? Все мои подруги намного меньше меня и у них ещё нету груди. У меня рост 162, при весе 39. У меня грудь уже примерно 12 см треугольной формы. 2. Это нормально? 3. Я здоровая? 4. От чего может зависеть быстрый рост меня и молочных желез?
Теги: грудь в 12, большие ареолы
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-20 06:36
Здравствуйте!
1 - Странный вопрос. Все девочки вашего возраста радуются, что они растут и грудь начинает проявляться, а вы первая на моем опыте, кто этим не доволен. Растете вы, потому что вы живой организм. Было бы странно, если бы вы вообще не росли.
2 - Это более, чем нормально. Это физиология.
3 - Да, вы здоровая.
4 - От вашего питания, активного развития и от биологических часов, которые вы останоить не в силах.