Почему вес остановился?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Я снизила 6 кг за 1,5 месяца. Питаюсь 5 раз в день, делаю гимнастику, но уже 3 недели вес не уходит, что мне еще нужно сделать? Выпиваю 2литра воды, утром на тощак 2 стакана, далее каша овес на воде + ложка меда. Перкус ягоды, хлебец. После того как занялась своей проблемой вес стал уходить, потом ничего не меняла вес остановился и никуда, Хлеб, сладости исключила, жареное, мучное исключила, на ужин творог, яйцо. Вообщем белок, салаты из свежих овощей, Порции 3- столовые ложки, в обед ем только первое, или только второе не смешиваю, ничем не запиваю. За 2 -3 часа до сна выпиваю стакан кефира с 1ч. л. корицы и ч. л. имбиря Спасибо
Категория: Диетолог

1 ответ

Здравствуйте, Людмила. Вероятно, Вы достигли весового плато. Попробуйте убрать кашу из завтрака, поменяйте на кисломолочный продукт+отруби+орехи (горсточка). На ночь вместо кефира - белки яиц и овощи. Вообще, больше белка, меньше углеводов. И поменяйте тренировки в зале. Удачи Вам!