Почему вернулись повышенные показатели HOMA

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет. Я сейчас принимаю Сиофор 500 - назначила врач-гинеколог, так, как яичники плохо функционируют и накак не могу забеременеть. Есть подозрения, что это из-за повышеного индекса HOMA: 5.86. Меня интересует: почему вернулись показатели повышенного индекса, ведь я уже принимала год назад сиофор (3месяца) и он нормализировался (стал 1.68)? И большой ли у меня риск заболеть диабетом? А это не может быть причиной того, что последнее время у меня болит сердце и поджелудочная? Большое спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-27 22:59
Здравствуйте, Ирина.
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас несколько вопросов, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на всё отвечу.
С уважением, Надежда Сергеевна.