Почему узи не показало уплотнение?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гормональный сбой. Нерегулярные месячные. Могут придти на неделю раньше, а могут не появляться по 2 месяца.
Здравствуйте,
Мне 19. Гинеколог обнаружил уплотнение в груди. Отправил на узи. Врач ни чего не заметил вообще. (узи делалось на 9 день цикла).
уплотнение у меня уже три месяца. Не болит. Бывает, что давит и причиняет дискомфорт. Изредка меняет свое местоположение. В июле было чуть выше, в августе пониже.
Что это может быть и почему узи ни чего не показало?
Теги: почему узи не показывает уплотнение в груди, почему узи не показывает уплотнение в молочной железе, узи не показывает уплотнение в груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 октября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-03 07:42
Здравствуйте! Это могут быть не опухолевидные образования, а к примеру, добавочная долька, которая время от времени мигрирует в молочной железе. Ничего страшного в этом нет. Все, что вам необходимо сделать, так это набраться терпения и через 2-3 месяца повторить УЗИ молочных желез на 8-10 день от начала месячных.