Почему увеличилось ттг?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 года назад появились приступы одышки и сердцебиения, постоянно чувство, будто что-то случиться. Прошла обследование у кардиолога- никаких изменений. У невролога- хондроз грудного отдела. Обнаружено увеличение щитовидной железы 26,5 - объём. Ттг 6,7 пропила йод актив и селён, д3. Месяц пила йод по 1 таблетки в день. Потом месяц по 2 таблетки йод актив в день. Результат: ттг 23,5 т4 8,7. Почему увеличился ттг? И может ли увеличение щитовидной и гормона давать чувство нехватки воздуха?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-03 22:59
Здравствуйте, Елизавета.
  1. "Почему увеличился ттг? " – потому что Вы не получали адекватное лечение. Йод не является средством для лечения гипотиреоза. Вполне естественно, что без лечения результаты анализов усугубились.
  2. "И может ли увеличение щитовидной и гормона давать чувство нехватки воздуха? " – может, но не обязательно.
С уважением, Надежда Сергеевна.