Почему увеличилась селезенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аллергия на шерсть, хронический тонзиллит
Здравствуйте, осенью умер отец, а зимой снизился иммунитет видимо на фоне стресса. Были частые простудные заболевания, в конце концов дошло дело до увеличения миндалин так, что я не могла глотать. Врач прописал антибиотики, все прошло, но сказали что теперь у меня хронический тонзиллит. Затем в июне я сдала мазок из глотки на флору и у меня обнаружили золотистый стафилококк. Никаких антибиотиков не назначили, в итоге две недели назад у меня умеренно увеличилась селезенка, несколько дней была температура 37.3 анализы мочи и крови все в норме, повышены в пределах нормы только базофилы и азинофилы (я аллергик и живу с кошкой), антибиотики от стафилококка (азитромицин) не помогли, селезенка все так же беспокоит меня. Делала мрт, показало опять же только умеренное увеличение селезенки. Я не понимаю к кому мне идти, как вылечить это все и что со мной вообще.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 августа 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-23 19:36
Здравствуйте.
Выложите оригиналы обследований:
-полный общий анализ крови
-УЗИ
-МРТ.
Платная консультация
Анастасия 2018-08-23 19:39
Анастасия 2018-08-23 19:40
Вот анализы еще
Заранее благодарю за ответ!
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-23 22:48
Не вижу диагностически значимого увеличения селезенки.
Анализы спокойны, показатели в норме.
Лечения не требуется.
Показано обследование у иммунолога.
Всего доброго.