Почему у трезвого промилле

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Б/а
Здравствуйте, Сегодня подула в алкотестер - он показал 0,18! Я последний раз употребляла спиртное - 7 марта выпила бокал вина. Сегодня - 4 мая. Квас, кефир, корвалол или валериану не употребляла. Откуда промилле взялись? Спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 4 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-05-05 15:15
Здравствуйте, Наталья.
Существует т. н. эндогенный алкоголь, кт вырабатывается в самом организме. У кого-то в большей степени, к кого-то в меньшей. Поэтому концентрация алкоголя в выдыхаемом воздухе до 0,3 промилле считается нормой.