Почему у ребёнка переодически во рту появляются язвочки?

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сейчас сыну 6 лет проблема в том что у него в холодное время года начиная с октября и заканчивая весной во рту появляются белые пятнышки, в интернете прочитала что они называются афты (незнаю насколько это правильно). Педиатр говорит стоматит. Наш педиатр ничего не говорит кроме как мазать Хлоргексидином. В прошлом году началось с октября и повторялось всю зиму, только одна исчезнет следом появляется другая. Летом не было а сейчас опять, сегодня сын пожаловался что болит на кончике язычка, при этом они болят и ребёнок отказывается кушать. Простудными заболеваниями также болеет часто в холодный период. Этой осенью переболел пока 2 раза простудой.
Подскажите пожалуйста что делать? Может инфекция какая нибудь?
Хочу добавить что другой педиатр к которому мы обращались с другой проблемой сказала что у него " рыхлое горло" и есть тонзилит, хотя наш педиатр сказала что всё нормально.
Просто не знаю что думать.
Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-11-27 20:06
Здравствуйте.
Ребёнка необходимо обследовать.
Для начала: ОАкрови+формула, ручной подсчёт; ИГ-Е общий; Копрограмма.
По результатам обследования, будет понятно, что делать дальше.
Всего доброго.