Почему у ребенка могут чесаться ладони?

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку почти 4г. Уже несколько дней чешет на обеих руках внизу свою ладонь.
Неделю назад у него на руках, именно на кистях рук, были маленькие светленькие прыщики еле заметные (как потничка). Сейчас нет. Но чешет вот это красноватое место (фото). Что это может быть? Спасибо.
Теги: у ребенка чешутся ладошки, чешутся ладошки у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-02 13:24
Здравствуйте, Надежда!

Больше данных за аллергический дерматит.

Вы с чем связываете появление?

Канцелярия, пластилин, краски, клей, новые игрушки, мыло?

Используйте :

Сироп дезлоратадин - по инструкции согласно возрасту -  до 10 дней

Мазь элоком ( или аналог )-  тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 10 дней

Гипоаллергенное мыло .

Реже Мочите !

Отпишитесь через несколько дней