Почему у ребёнка идут постоянно слюни?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня есть есть сын ему з года, ходим в садик. Что дома что в саду у него постоянно текут слюни, но только днём, когда он спит этого нет. Скажите что это может быть и что ему можно подавать чтобы слюноотделение уменьшилось?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга!

Хочу помочь Вам советом, но сразу предупреждаю, что основное в этой проблеме - установить причину.
Гиперсаливация (повышенное слюноотделение) в таком возрасте может вызываться заболеваниями ротовой полости или слюнных желез, наличием глистов, а также нарушениями ЖКТ и ЦНС.
Поэтому начать надо с анализов кала на гельминты, осмотров стоматолога и детского невролога.

Всего доброго!