Почему у пациентов с ПМК астеническое телосложение?

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, почему при пролапсе митрального клапана 1 степени без регургитации у людей обычно астеническое телосложение и длинные руки и ноги? Читал об этом в интернете, да и врач мне сказал, что у пациентов с ПМК высокий рост и худощавое телосложение. Почему так происходит?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Как правило этих пациентов объединяет синдром димплазии соединительной ткани.
Егор 2019-06-14 01:17
Я сам высокий и очень стройный, ем и не толстею. При этом у меня имеется ПМК 1 степени без регургитации, врачи говорят, что это норма. Чувствую я себя хорошо, нет ли у меня дисплазии? Позвоночник прямой, плоскостопия нет.
Здравствуйте! Наличие пмк ещё не говорит о 100% дисплазии. Обычно на узи есть дополнительные признаки и врачи пишут это в протоколе.