Почему так происходит?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема.
Сдавала ЭКГ, направили к кардиологу. Кардиолог ставит диагноз АХЖ, МКД, СВД.
И прописывает такие таблетки: Панангин, Рибоксин, Валериана и Ковинтон все таблетки принимать месяц. Я их пью уже 2 недели.

Проблемы с давлением были: повышалось до 140/90 и пульс 90-100.

Сейчас такие проблемы: давление повышается очень очень часто, пульс почти постоянно 90-100. И в школе после 2 - 3 урока начинает очень сильно тошнить, болит и иногда кружится голова, давление тоже повышается до 150/90. На уроках находиться просто невозможно. Отпускают домой спустя часа 3-4 уже не тошнит и голова не болит, давление уменьшается. Потом опять может повыситься.

На приём идти 30.11.17
Хотелось бы услышать ваше мнение, почему так происходит и что с этим делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-16 20:22
Здравствуйте. Больше похоже на неврологические проблемы, но нужно сделать суточный монитор давления, чтобы понять ситуацию.