Почему так?

Спрашивает: Ленка
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите, у меня месячные обычно шли 4 дня, но в этом месяце 2 дня и все, весь март был не защещенный половой акт, мы пытаемся забеременеть. Забеременеть не получается уже 6 месяцев, у врача была, сказали все хорошо, почему не могу забеременеть не понятно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-10 14:50
Здравствуйте. Такое количество месячных возможный вариант нормы. Если беременность не наступит в течении периода больше года показано обследование. На сейчас рекомендую начать отслеживать овуляцию и при ее подтверждении, активно планируйте.
Ленка 2018-04-10 15:13
Просто всегда были ровно 4 дня месячных с самого первого дня их появления и до первой беременности и после. А тут всего 2 дня. Когда пытались завести первого ребёнка, получилось забеременеть только через 9 месяцев. Теперь вот второго решили. А как ещё отслеживать по лучше по базальной температуре или есть варианты поточнее?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-10 16:43
Наиболее точным методом есть фолликулометртя - по узи, а также отслеживание посредством тестов на овуляцию - одно или многоразовые.