Почему список аллергенов растет у аллергика?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Коксартоз и гонартроз_, остеохондроз параллельно с аллергией. Хронические запоры, как результат, после выяснения причины, уже запоры, как последствие ректоцеле и долихосигмы. Гипотония+ брадикардия не выясненной этиологии
Здравствуйте, уже более 15лет страдаю поливалентной аллергией: от множества пищевых продуктов, растений, бытовых, химических веществ, до лекарств. Витаминов. Почему с каждым годом список аллергенов растет, если основные аллергены исключила? Принимаю симбиотики курсами, с ними легче. Но каждых 6 мес замечаю, что, то, на что не было реакции, начинает появляться, сначала не очень выраженная, далее, более выраженная. Аллергия с детства, в самом раннем возрасте была лишь на укус комаров, холод и металл любой, сейчас просто почти на все(.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 июня 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-29 16:16
Какие симптомы у Вас? Какое обследование Вы делали? Необходимо сделать аллергообследование для определения аллергенов. Симбиотики не лечат аллергию, только специфическое лечение. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации