Почему слезится глаз???

Спрашивает: YANA2013
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте! Такая ситуация: у меня слезятся глаза после 6-8 часов. Сначало думала что это какая то аалергия на косметику-тушь. Поменяла множество продукций туши... Результат один-слезятся именно спустя 6-8часов. Без косметики такая же ситуация. Сначало начинает чуть чуть щипать в глазах как будто мыло попало а потом слёзы градом. Через минутку уже ничего нет. Непонимаю почему так... Ничего не болит не беспокоит, никакие капли, линзы и т. П. Не применяю. Длится это уже более 2-ух лет. Подскажите пожалуйста что бы это могло быть? Заранее спасибо!
Теги: почему щиплет глаза, глаза щиплет и слезятся, щиплет и слезятся глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 июля 2013 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-07-12 20:10
Здравствуйте! Такое транзиторное слезотечение сложно связать с какой-то конкретной патологией слезопродукции или слезоотведения. Чтобы достоверно исключить патологический процесс нужно обследоваться. Если слезотечение проявляется каждый раз примерно в одно и то же время, то нужно исключать контакт с какими-либо раздражающими веществами (парами, аэрозолями, пылью, шерстью животных т. П.) там, где в это время вы обычно бываете. Попробуйте закапать увлажняющие капли или гель тогда, когда начинается резь в глазах- Оксиал, Систейн, Хилабак, Офтагель или Видисик.
Олег 2014-10-10 12:35
У меня такая проблема. Вот уже 4-ые сутки глаз опух, белок красный и постоянно слезиться, боли нет но при прикосновении есть не очень чувствительное пощипывание. Скажите пожалуйста что же это может быть как лечить и опасно ли это? Заранее благодарен.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-10-11 12:25
Здравствуйте, Олег! Скорее всего имеет место воспалительный процесс слизистой оболочки глаза (конъюнктивит). Начните капать Офтальмоферон (будьте готовы к тому, что щиплет при закапывании) 6 раз в день в течение 5 дней, далее по 3 раза в день, пока не отменит врач. Параллельно (через 15 мин после офтальмоферона) капайте Окомистин 3 раза в день в течение 7 дней. Покажитесь офтальмологу для дальнейшей корректировки схемы лечения.