Почему шумит в ушах

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, вчера появился шум в обоих ушах, не сильный, в правом ухе немного начало стрелять, но быстро прошло. Сегодня проснулась с более сильным шумом в ушах, но ничего не болит, не стреляет, головокружения нет, голова не болит, не тошнит, так то всё хорошо сегодня, но вот беспокоит этот шум. Что это может быть? Может ли это быть началом отита, например или ещё какого то заболевания ушей, сопровождающегося шумом в ушах? Напомню, что немного стреляло в одном ухе, но шум в обоих. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 11 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это может быть симптомом сальпингоотита. В данной ситуации я бы рекомендовала закапывать сосудосуживающие (Ксилен, Називин) капли в нос, затем закладывать турунду с борным спиртом на 20 минут 3 раза в день неделю.