Почему щелкают все суставы и немеют пальцы на обеих руках?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в направлении диагностики и лечения. Три месяца назад начали болеть мышцы в правой руке, через неделю в правой ноге еще через неделю в левой ноге и руке. Стали постоянные подергивания в мышцах. Резко стал худеть. За месяц на 6 кг. Исходный вес был 68 при росте 164. примерно месцяц назад стали щелкать все суставы, даже в горле при глотании слюны или воды. Суставы не болят, только щелкают. Две недели назад стали неметь пальцы на левой руке. Мизинец и безымянный палец. Через неделю стали неметь те же пальцы только на правой руке. Так же три месяца назад стали увеличиваться лимфоузлы на шее. Сделал узи. Узи показало шейный лимфоденит. Некоторые лимфоузлы с измененной структурой и гипоэхогенны. Пошел к онкологу. Онколог назначил. ФГДС, колоноскопию и ПЭТ КТ.
по результатом ЭФГДС: Недостаточность кардии. Рефлюкс эзофагит 1 ст. Эритематозно-экссудативная гастропатия с поражением антрального отдела и тела желудка.
Колоноскопия: Лимфоидная гиперплазия слизистой терминаьного отдела подвздошной кишки. Взяли биопсию. Раковых клеток не обнаружено.
ПЭТ КТ: Слабовыраженные метаболически активные изменения л/узлов шеи (1-2 баллов по Deauville) Не исключается реактивной природы.
в общем анализе крови.
Hb 190
СОЭ 2
Лейкоциты 10.83
Эритроциты 6.38
тромбоциты 457
Гемотокрит 56.1
Нейтрофилы 59.7
Нейтрофилы абс. 6.46
Лимфоциты 30.3
Лимфоциты абс. 3.28
моноциты 6.6
Моноциты абс. 0.72
Эозинофилы 2.7
Эозинофилы абс. 0.29
Базофилы 0.7
Базофилы абс. 0.08
Лейкоцитарная формула (ручн. Метод)
Палочкоядерные 2.0
Сегментоядерные 55.0
Лимфоциты 30.0
моноциты 7.0
Эозинофилы 6.0
MCV 87/9
MCH 29.8
MCHC 339
RDW 12.9

общая Биохимия крови
Общий билирубин 8.2
прямой билирубин 2.3
мочевина 4.0
креатинин 76
АПТ 50.9
АСТ 23.3
щел. Фосфатоза 116
ГГТ 46
СРБ 2.78

так же из симтомов. Похой сон. Долго не могу уснуть и часто просыпаюсь. Слабый аппетит.
скажите пожалуйста какие необходимо сделать еще обследования и к какому надо пойти врачу?
спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июля 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-09 16:10
Здравствуйте, Андрей.

Пройдите МРТ головного мозга и обратитесь к иммунологу чтобы сдать кровь на иммунограму, также сдайте кровь на ревмопробы и С-реактивный белок. Где- нибудь, что -нибудь должно высветится.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Владимир 2021-04-04 19:47
Андрей, добрый день, как у вас сейчас дела? У меня похожие симптомы, чем вас лечили? Заранее спасибо за ответ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-07 13:12
Он не видит ваши сообщения.