Почему ребенок так делает, если у нее ничего не болит?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2.7
Здравствуйте. Моей дочери 2.7, почти с тех пор как она научилась сидеть, у нее бывают моменты, когда она в положении сидя напрягает мышцы таза, причем в эти моменты ее сложно поднять на ноги или уложить, она все-равно усаживается. На вопросы "что беспокоит? Болит ли что-то? " всегда отрицательный ответ. Говорит уже хорошо, поэтому сказать что что-то болит - может. К какому специалисту нам надо обратиться, чтобы нам помогли?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-07 22:09
Добрый день.
По описанию это больше напоминает детскую маструбацию.
Это не требует специального лечения, а устраняется отвлекающими методами (отвлечь, играть и т. п.).
Но дополнительная консультация детского невролога лишней не будет.
Всего доброго.