Почему препарат не действует-"Латуда"

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Шизофрения
Здравствуйте, Сыну 29 лет, инвалид с детства 2 группа по психиатрии, закончил техникум, работать не может -начались голоса. Принимал трифтазин по 1 таб. Утром и 1 таб. Вечером. Голоса начались в прошлом году 2023г. в январе 2024 г. лёг в больницу, сделали 5 сеансов эст, поменяли препарат на "латуда" - 20мг. Утром и 40мг. Вечером. К сожалению голоса не ушли, проявляет агрессию. Подскажите может не тот препарат?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 февраля 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-02-20 20:07
Здравствуйте, Светлана.
Антипсихотиков много, надо подбирать препарат.
Но бывают и малорезистентные состояния, когда психотропные препараты не снимают симптоматику полностью.