Почему повышены моноциты

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 1-2ст., хр тубоотит
Здравствуйте, подскажите что может быть у ребёнка 6 лет по анализу? За 2 дня до сдачи анализа было общее недомогание. Затем поднялась температура до 38,4, которая так и держалась сутки. На фоне температуры сдали анализ, уточнить, вирус или бактериальное. Горло красное, не нем небольшие пузырьки. Но на боль не жалуется. Лечение симптоматическое: полоскание фурацилином, грамидин, промывание носа. Ну меня герпесгые высыпания. Мог ли заразиться от меня (мамы). После того, как температура сама спала, ребёнок хорошо себя чувствует. Может ещё какой анализ сдать? Показатели не в норме ведь.
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-27 21:56
Добрый день.
Такие изменения в анализе крови говорят о течении инфекции или состоянии восстановления после нее.
Если сейчас состояние ребенка без патологических симптомов, то никакого специфического лечения не требуется, продолжайте местно полоскание, больше пить жидкости.
Диана 2019-09-27 22:10
Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-27 22:43
Всего доброго.