Почему повышены лимфоциты

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гайморит, холецистит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ крови. На протяжении года растут лимфоциты и мочевая кислота. Бывают приступы предобморочного состояния. (немеют руки, ощущение нехватки воздуха). Терапевт не обращает на это внимание. Заранее спасибо.
Теги: анализ крови при гайморите
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-30 13:07
Здравствуйте.
Повышение мочевой кислоты нужно компенсировать диетой (ЛЕГКО НАЙДЕТЕ В ПОИСКОВИКЕ).
А по поводу лимфоцитоза- данных за гематологическое заболевание нет. Рост лимфоцитов не критичен. Наиболее частая причина- вирусоносительство. Показано обследование у вирусолога или инфекциониста.
Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2017-11-30 13:12
Спасибо большое за помощь.