Почему после операции по Солтеру при сгибании ноги появляется ямка?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте. У меня вопрос. Дочке сделали операцию по Солтеру 20 июля в инс. Турнера. Сделали распил 19 августа. Выписали. На рентгене видно, что 1 спица мигрировала, но сустав заживает хорошо. Нога сгибается без сопротивлений. Когда приехали домой, дочь сильно резко дернула ногой и заплакала. Говорить пока не умеет. Дело в том, что при сгибании ноги в месте сгиба появляется приличная ямка, которую видно невооруженным глазом. Сразу не обратила внимания, поэтому не могу сказать была ли она сразу после операции или появилась после распила. Что это может быть? Подскажите пожалуйста. Очень волнуюсь. Были у нашего местного ортопеда, но он ничего не сказал.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-15 10:00
В подобных ситуациях стоит обращаться к оперировавшему хирургу - он точно знает все нюансы. При невозможности обращения и сложившейся ситуации уместным будет рентген-контроль сустава. Удачи