Почему пониженное сердцебиение

Спрашивает: Татьяна Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! У меня гипертония 2 степени, раньше очень помогал адельфан, есть ли сейчас препараты аналоги.? В настоящее время принимаю дивалс 40 утром,. карведиол утром-вечером. Амлодипин 5 утром. Частота пульса бывает 38. 44. максимально 52. При слабом сердцебиении бывает недомогание от чего это происходит? Можно ли принимать перенева? Спасибо большое за консультацию.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 октября 2016 года

12 ответов

Здравствуйте, Татьяна Васильевна! Аналогов адельфану нет, если раньше он помогал, это не значит, что он эффективнее ваших лекарств, со временем гипертония иногда становится более "злой" и лекарства нужны более сильные.
Такое сердцебиение у вас скорее всего из-за караведилола. Сейчас необходимо уменьшить его в 2раза, т. е. принимать по ½ таб утром и вечером, потом возможно совсем отменить. Уточните, пожалуйста, утром вы принимаете какой препарат? Диован или валз?
Татьяна Васильевна 2016-10-13 10:25
УВАЖАЕМАЯ Екатерина Алексеевна! Спасибо Вам большое за консультацию. Я принимаю амлодипин 1таб. Утром, карведиол половину таблетки утром и вечером, валс половину таблетки утром. Спасибо
Значит карведилол нужно совсем отменить, с таким пульсом его нельзя принимать. И сделать экг.
Татьяна Васильевна 2016-10-14 10:03
Екатерина Алексеевна! Большое спасибо Вам за помощь, счастья, любви и здоровья! Вам и вашим близким!
Спасибо, Татьяна Васильевна! Будьте здоровы!
Татьяна Васильевна 2016-10-16 10:31
Добрый день Екатерина Алексеевна! Пожалуйста проконсультируйте еще по приему лекарств Перинева можно ли его принимать в моем случаее. Огромное спасибо заранее Вам благодарна!
Здравствуйте! Да, можно. Вместо утреннего валза. Дозировка дожна быть 4 или 8 мг.
Татьяна Васильевна 2016-10-16 16:52
Очень благодарна Вам милый Доктор- Здоровья ВАМ И МИРНОГО НЕБА!
Спасибо, Татьяна Васильевна!
татьяна 2016-11-01 09:26
Екатерина Алексеевна добрый день! Извините пожалуйста за беспокойство, скажите пожалуйста можно ли в моем случае при приеме валз и перенева принимать афабазол?
Здравствуйте! Да, эти препараты можно принимать вместе.
татьяна 2016-11-01 13:49
Спасибо! Большое!